Oktober   2017   MonatsüberblickNovember   2017   Monatsüberblick   Dezember   2017  
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
  
1 Allerheiligen  
2 Allerseelen  
3  
4  
5  
6   Wochenüberblick 45
08:00
18:00
C1-C6: Berufspraktische Tage
10:00
15:30
A34 Stift Klosterneuburg
7  
08:00
18:00
C1-C6: Berufspraktische Tage
08:30
13:00
A56 in der Au
8  
08:00
18:00
C1-C6: Berufspraktische Tage
09:30
12:00
B34 Ein Känguru wie du
10:15
10:45
Hereinspaziert spezial: Empfang der 2017/18 neuen LernbegleiterInnen in der Direktion
12:30
15:30
A123456: Atelierschiene
17:30
19:00
A12: Pädagogischer Elternabend
18:00
19:30
B34 Pädagogischer Elternabend
18:00
20:00
Stg. C56: Pädagogischer Elternabend
9  
 - Deutsch-Flüp
08:00
18:00
C1-C6: Berufspraktische Tage
08:30
13:00
A12 in der Au
09:00
12:30
A1: Besuch des NH Museums
14:00
17:30
Gesamtteamkonferenz ALLER LernbegleiterInnen: ACHTUNG: Schulende 13.30 !
17:30
19:00
Au-Organisations-Teamsitzung
10  
 - Deutsch-Flüp
08:00
18:00
C1-C6: Berufspraktische Tage
09:30
12:30
A2 geht in die Kinderoper
11  
12  
13   Wochenüberblick 46
 - Büffet-C12
08:00
11:30
B12: Kinderfilmfestival
08:15
11:30
A12: Votivkino - Der Fall Mäuserich
08:30
11:30
A34 Kinderfilmfestival
08:30
17:00
C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle
09:00
13:20
B56: 4.Kl. LA Ringstraße
14  
 - Büffet-C12
08:00
14:30
Berufsinfotag Brigittenau Raffaelgasse 11-13
08:00
10:30
Leitungsteam der ILB
08:30
17:00
C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle
09:00
13:00
AZG Dianabad
13:45
16:30
C2: Stadt der Zukunft - das Rote Wien
14:30
15:30
C2: Führung Dauerausstellung
15 schulfrei- Leopoldi  
 - Büffet-C12
16  
 - Büffet-C12
08:00
11:30
B12: Kinderfilmfestival
08:30
10:30
BITTE RESERVIEREN: Nostalgie-Besuche ILB-SchülerInnen in früheren Stammgruppen/Tandems
08:30
17:00
C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle
18:00
20:00
A34 Pädagogischer Elternabend
17  
 - Büffet-C12
08:00
11:30
B12: Kinderfilmfestival
08:30
17:00
C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle
09:00
12:00
C2: Stadt der Zukunft - die neue Wirtschaftsuniversität
18  
19  
20   Wochenüberblick 47
08:30
17:00
C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle
10:10
10:40
B56 Buffetwoche
12:00
16:00
B34 Klettern
21  
08:30
11:30
Besucherinnen aus dem BMB und SSRW
08:30
17:00
C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle
09:00
13:00
AZG Dianabad
10:10
10:40
B56 Buffetwoche
22  
08:30
11:30
A2: Projekt "Mobil"
08:30
17:00
C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle
08:35
11:45
A34: ARBEITSWELTPROJEKT
10:10
10:40
B56 Buffetwoche
10:40
15:30
B34 Family fun
12:30
15:30
A123456: Atelierschiene
17:45
19:15
AU-Großteam
18:00
20:00
Austauschtreffen EV+ElternvertreterInnen+Eltern-KassierInnen mit Leitungsteam der ILB im Mehrzweckraum 1.OG/A7
23  
 - Mathe -Flüp
08:30
14:00
A5 - Haus des Meeres
08:30
17:00
C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle
10:10
10:40
B56 Buffetwoche
10:15
10:35
Neulingselternabende 2018/19: internes Klärungsgespräch
24  
08:30
17:00
C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle
09:00
10:00
Mathe-Flüp
10:10
10:40
B56 Buffetwoche
10:15
12:05
C2:Stadt der Zukunft
25  
26  
27   Wochenüberblick 48
10:10
10:40
B56 Buffetwoche
14:00
16:00
B12: Übungstag Radfahrprüfung
28  
08:30
15:30
A5 - AUsflug
08:30
13:00
A56 in der Au
09:00
13:00
AZG Dianabad
09:20
12:20
B56: Adventkranzbinden
10:10
10:40
B56 Buffetwoche
10:10
12:10
TalenteCheck Berufsbildung C56
16:00
18:00
Beratungsrunde zu ILB, Schulversuch, Evaluation, Forschungsstudie
29  
08:30
15:30
C56: Präsentation zum Thema "Zukunft"
09:00
13:00
Kind.Au
10:10
10:40
B56 Buffetwoche
10:10
12:10
TalenteCheck Berufsbildung C34
12:30
15:30
A123456: Atelierschiene
17:15
19:00
B12: Pädagogischer Elternabend
30  
08:45
10:00
A2 geht in die Bibliothek
10:10
10:40
B56 Buffetwoche
   
Heute
Gehe zu:   
Termin:  Administration | Kategorie - Alle Kategorien
Überblick:  Laufendes Jahr | Laufender Monat | Laufende Woche | Heute | Kategorien [Legende]
Anmeldung/Login 

www.lernwerkstatt.or.at Über Calendarix 1.3.20040615 1