September   2017   MonatsüberblickOktober   2017   Monatsüberblick   November   2017  
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
      
1  
2   Wochenüberblick 40
08:30
12:00
A1 in der Au
08:45
13:30
A1:AU
3  
08:30
13:00
B34 in der Au
4  
08:30
12:00
"Tag der Wiener Schulen" --> "Tag der offenen Türen an der ILB" von 8.30-12°°
08:30
13:00
B34 in der Au
15:00
16:00
Hereinspaziert 1.Teil: Schulführung in mehreren Muttersprachen
16:00
18:00
Hereinspaziert 2.Teil: Stationen und Informationen in mehreren Sprachen
18:00
19:30
Hogwarts (C34): Pädagogischer Elternabend
5  
 - ClustersprecherInnenwahl
08:30
13:00
B34 in der Au
09:30
12:30
Dschungel
6  
09:00SchulsprecherInnenwahl
7  
8  
9   Wochenüberblick 41
08:10
11:30
A12 sieht Pinocchio
08:20
12:00
A5 in der Au
08:30
15:30
A5 - AUsflug
10:00
12:30
A34 Musical Pinocchio
10  
08:00
10:30
Leitungsteam der ILB
08:30
14:00
AZG in der Au
18:00
21:00
Schulforum Nr. 49
11  
08:30
14:00
AZG in der Au
12:00
15:30
B34 Haus der Musik
12:30
15:30
A123456: Atelierschiene
13:00
15:30
Hogwarts goes Parliament!
15:30
16:30
Im Rahmen des Teamnachmittags: Übergabe-Finish für Über- und AustaucherInnen (Reserve-Termin)
12  
08:30
14:00
AZG in der Au
16:00
17:30
Au-Organisations-Teamsitzung
13  
09:00
13:00
C12 besucht das Bundeskanzleramt
09:00
11:30
C34 1. D-Flüp
14  
15  
16   Wochenüberblick 42
08:30
12:00
A6 in der Au
09:00
16:00
Schulfotografin - Einteilung siehe Liste im Info-Technik-Raum
10:10
12:20
B12 Fotortermin
10:45
11:45
A234: Verkehrserziehung
12:00
16:00
B34 Klettern
12:20
13:20
B6 Fototermin
13:00
16:00
Tierschutz im Unterricht
17  
08:30
14:00
B12 in der Au
09:00
10:00
A156: Verkehrserziehung
09:00
13:00
AZG Dianabad
09:00
16:00
Schulfotografin - Einteilung siehe Liste im Info-Technik-Raum
10:30
11:30
A4 Fototermin
12:30
13:30
A3 Fototermin
13:00
16:00
Tierschutz im Unterricht
13:30
15:30
C34 Fototermin
18  
08:30
09:20
A5 Fototermin
08:30
14:00
B12 in der Au
09:00
16:00
Schulfotografin - Einteilung siehe Liste im Info-Technik-Raum
09:20
10:10
A2 Fototermin
10:10
11:00
A1 Fototermin
11:00
11:50
A6 Fototermin
12:00
15:30
B34 Motorikpark Stadlau
12:30
15:30
A123456: Atelierschiene
13:30
15:30
C12 Fototermin
17:00
19:30
GELEGENHEIT nur 1x im Jahr: Ehemalige SchülerInnen berichten! Mehrere Stationen
17:00
19:30
Stg. C1-C6: Wohin nach der ILB
18:00
20:00
A5 - Pädagogischer Elternabend
18:00
20:00
B56: Pädagogischer Elternabend
19  
08:30
14:00
B12 in der Au
08:30
10:45
B34 Fototermin
09:00
16:00
Schulfotografin - Einteilung siehe Liste im Info-Technik-Raum
09:00
12:00
Tandem C56: Bienenworkshop
11:30
12:30
B5 Fototermin
13:00
16:00
Tierschutz im Unterricht
14:00
15:30
C56 Fototermin
16:00
17:30
SQA- Meeting
20  
09:00
12:00
Tag der offenen Tür -Treustrasse
21  
22  
23   Wochenüberblick 43
08:30
13:00
A34 in der Au
09:00
15:30
A4 Waldtag
24  
08:30
13:00
A34 in der Au
09:00
15:30
A3 Waldtag
09:00
11:30
A4: ARBEITSWELTPROJEKT
18:00
19:30
AU-Verein "Lernen unter Sternen": Generalversammlung
25  
08:30
14:00
B56 in der Au
09:00
11:30
C34 1. E-Flüp
09:00
12:30
Tag der Schulen
11:00
15:30
B34 Zentralfriedhof
12:30
15:30
A123456: Atelierschiene
12:30
15:30
AZG Eislaufen
17:45
19:15
AU-Großteam
26 Österreichischer Nationalfeiertag  
27 Schulautonom freier Tag für ganz Wien  
28  
29  
30   Wochenüberblick 44
13:00
15:00
A34 Albertina
31  
08:00
10:30
Leitungsteam der ILB
09:00
11:30
A34 Albertina
     
Heute
Gehe zu:   
Termin:  Administration | Kategorie - Alle Kategorien
Überblick:  Laufendes Jahr | Laufender Monat | Laufende Woche | Heute | Kategorien [Legende]
Anmeldung/Login 

www.lernwerkstatt.or.at Über Calendarix 1.3.20040615 1