Termine von 28 Januar 2019 bis 03 Februar 2019 (Woche Nr. : 5)     Monatsüberblick Februar
<< Vorwoche   Nächste Woche >> Gehe zu:   Montag - 28   Dienstag - 29   Mittwoch - 30   Donnerstag - 31   Freitag - 01   Samstag - 02   Sonntag - 03  
Montag 28 Januar 2019  
08:30 - 15:30     A34: AU-Tag
Kategorie : Grüne AUßenstelle
Wir verbringen den Tag an unserem Lernort in der grünen AUßenstelle!
Lesen Sie mehr dazu

09:00 - 15:30     A3 Autag
Kategorie : Stammgruppe A 3
Alle A3 Kinder verbringen den Tag in der AU.
Lesen Sie mehr dazu

10:10 - 10:40     B12 PausenBUFFET
Kategorie : Stammgruppen B 1+2
B12 lädt zum PausenBUFFET! Der Reinerlös fließt in den Solidaritätstopf für die Projektwoche
Lesen Sie mehr dazu

Dienstag 29 Januar 2019  
08:30 - 15:30     A34: AU-Tag
Kategorie : Grüne AUßenstelle
Wir verbringen den Tag an unserem Lernort in der grünen AUßenstelle!
Lesen Sie mehr dazu

09:00 - 15:30     A4 Autag
Kategorie : Stammgruppe A 4
Alle A4 Kinder verbringen den Tag in der AU.
Lesen Sie mehr dazu

10:10 - 10:40     B12 PausenBUFFET
Kategorie : Stammgruppen B 1+2
B12 lädt zum PausenBUFFET! Der Reinerlös fließt in den Solidaritätstopf für die Projektwoche
Lesen Sie mehr dazu

Mittwoch 30 Januar 2019  
08:30 - 15:30     A12: AU-Tag
Kategorie : Grüne AUßenstelle
Wir verbringen den Tag an unserem Lernort in der grünen AUßenstelle!
Lesen Sie mehr dazu

10:00 - 15:30     A12: Eislauf-, Schul- und Autag
Kategorie : Stammgruppe A 1
Die Kinder wählen ihr Programm: Spielen in der Schule, ein Tag in der Au oder eislaufen am Heumarkt! Elternbrief folgt!
Lesen Sie mehr dazu

10:10 - 10:40     B12 PausenBUFFET
Kategorie : Stammgruppen B 1+2
B12 lädt zum PausenBUFFET! Der Reinerlös fließt in den Solidaritätstopf für die Projektwoche
Lesen Sie mehr dazu

13:00 - 15:30     B56 LA Augustin
Kategorie : Stammgruppe B 6
Ein Teil der Gruppe besucht die Augustin-Redaktion.
Lesen Sie mehr dazu

13:30 - 14:45     Trommelkonzert und Tanzkel A34
Kategorie : Allgemein
Um 13.30 findet die Trommelpräsentation der Kursteilnehmer statt und die Tanzpräsentationen der TänzerInnen A34. Diese besteht aus verschiedenen Tanzgestaltungen und Breakdance ...
Lesen Sie mehr dazu

Donnerstag 31 Januar 2019  
08:30 - 16:00     B34: AU-Tag
Kategorie : Grüne AUßenstelle
Wir verbringen den Tag an unserem Lernort in der grünen AUßenstelle!
Lesen Sie mehr dazu

09:00 - 10:30     A2: Wir gehen in die Bibliothek
Kategorie : Stammgruppe A 2
Bitte ausgeliehene Bücher und die Büchereikarte mitgeben!
Lesen Sie mehr dazu

09:00 - 12:30     Konzert
Kategorie : Ausgang
klassisches konzert für interessiert aus dem ausgang
Lesen Sie mehr dazu

10:10 - 10:40     B12 PausenBUFFET
Kategorie : Stammgruppen B 1+2
B12 lädt zum PausenBUFFET! Der Reinerlös fließt in den Solidaritätstopf für die Projektwoche
Lesen Sie mehr dazu

15:30 - 17:00     Schulparty
Kategorie : Allgemein
V50
Lesen Sie mehr dazu

Freitag 01 Februar 2019  
10:10 - 10:40     B12 PausenBUFFET
Kategorie : Stammgruppen B 1+2
B12 lädt zum PausenBUFFET! Der Reinerlös fließt in den Solidaritätstopf für die Projektwoche
Lesen Sie mehr dazu

Samstag 02 Februar 2019Semesterferien Wien 2.2.-10.2.2019

Sonntag 03 Februar 2019  

 
Gehe zur Woche oder Monat   
Termin:  Administration | Kategorie - Alle Kategorien
Überblick:  Laufendes Jahr | Laufender Monat | Laufende Woche | Heute | Kategorien [Legende]
Anmeldung/Login 

www.lernwerkstatt.or.at Über Calendarix 1.3.20040615 1