Termine von 15 Oktober 2018 bis 21 Oktober 2018 (Woche Nr. : 42)     Monatsüberblick Oktober
<< Vorwoche   Nächste Woche >> Gehe zu:   Montag - 15   Dienstag - 16   Mittwoch - 17   Donnerstag - 18   Freitag - 19   Samstag - 20   Sonntag - 21  
Montag 15 Oktober 2018  
08:30 - 13:20     NESSIE
Kategorie : Stammgruppen B 1+2
Unterricht mit English Native Speaker für die jüngeren Kids aus dem Übergang B12, B34, B56
Lesen Sie mehr dazu

09:00 - 16:00     Schulfotografin - Einteilung siehe Liste im Info-Technik-Raum
Kategorie : Allgemein
Fotoshooting mit der Schulfotografin Bernadette Reiter www.bernadettereiter.com ILB-interne Terminkoordinatorin: Alexandra Olschewski (A34)
Lesen Sie mehr dazu

09:00 - 13:15     World Peace Game
Kategorie : Allgemein
Schüler*innen des Übergangs- und Ausgangsclusters retten die Welt! worldpeacegame.org
Lesen Sie mehr dazu

10:10 - 10:40     C34 HOGWARTS BUFFET
Kategorie : Stammgruppen C 1 - 6
leckere brote und süßes in der 10 uhr 10 pause
Lesen Sie mehr dazu

17:30     C12: Pädagogischer Elternabend
Kategorie : Stammgruppen C 1 - 6
Elternabend
Lesen Sie mehr dazu

Dienstag 16 Oktober 2018  
08:30 - 16:30     B12: AU-Tag
Kategorie : Grüne AUßenstelle
Wir verbringen den Tag an unserem Lernort in der grünen AUßenstelle!
Lesen Sie mehr dazu

08:30 - 13:20     NESSIE
Kategorie : Stammgruppen B 1+2
Unterricht mit English Native Speaker für die jüngeren Kids aus dem Übergang B12, B34, B56
Lesen Sie mehr dazu

09:00 - 16:00     Schulfotografin - Einteilung siehe Liste im Info-Technik-Raum
Kategorie : Allgemein
Fotoshooting mit der Schulfotografin Bernadette Reiter www.bernadettereiter.com ILB-interne Terminkoordinatorin: Alexandra Olschewski (A34)
Lesen Sie mehr dazu

09:00 - 13:15     World Peace Game
Kategorie : Allgemein
Schüler*innen des Übergangs- und Ausgangsclusters retten die Welt! worldpeacegame.org
Lesen Sie mehr dazu

09:30 - 12:00     A3 Weltmuseum
Kategorie : Stammgruppe A 3
Wir besuchen einen Workshop zum Thema "Zwei Geschichten aus der Ferne mit dem Fokus auf die Entwicklung der Zahlen" im Weltmuseum am Heldenplatz.
Lesen Sie mehr dazu

10:10 - 10:40     C34 HOGWARTS BUFFET
Kategorie : Stammgruppen C 1 - 6
leckere brote und süßes in der 10 uhr 10 pause
Lesen Sie mehr dazu

16:00 - 18:00     "Künstler für Kinder" am Minoritenplatz
Kategorie : Allgemein
Solidaritätsbesuch: Initiative, I-Klassen an Sonderschulen.
Lesen Sie mehr dazu

Mittwoch 17 Oktober 2018  
08:30 - 13:20     NESSIE
Kategorie : Stammgruppen B 1+2
Unterricht mit English Native Speaker für die jüngeren Kids aus dem Übergang B12, B34, B56
Lesen Sie mehr dazu

09:00 - 16:00     Schulfotografin - Einteilung siehe Liste im Info-Technik-Raum
Kategorie : Allgemein
Fotoshooting mit der Schulfotografin Bernadette Reiter www.bernadettereiter.com ILB-interne Terminkoordinatorin: Alexandra Olschewski (A34)
Lesen Sie mehr dazu

09:00 - 13:15     World Peace Game
Kategorie : Allgemein
Schüler*innen des Übergangs- und Ausgangsclusters retten die Welt! worldpeacegame.org
Lesen Sie mehr dazu

10:10 - 10:40     C34 HOGWARTS BUFFET
Kategorie : Stammgruppen C 1 - 6
leckere brote und süßes in der 10 uhr 10 pause
Lesen Sie mehr dazu

10:30 - 11:30     A2: Bibliothek
Kategorie : Stammgruppe A 2
Wir gehen in die Bibliothek. Bitte die ausgeborgten Bücher und die Karte mitgeben.
Lesen Sie mehr dazu

12:30 - 15:30     A123456: Ateliernachmittag
Kategorie : Stammgruppe A 1
Atelierschiene der Eingangsgruppen
Lesen Sie mehr dazu

18:00 - 20:00     A5 - Pädagogischer Elternabend
Kategorie : Stammgruppe A 5
in der Stammgruppe A5
Lesen Sie mehr dazu

18:00     B56 päd. Elternabend
Kategorie : Stammgruppe B 5
Elternabend
Lesen Sie mehr dazu

18:00 - 20:00     Wohin nach der ILB?
Kategorie : Ausgangs-Clusterleitung
für den Ausgangscluster und Interessierte
Lesen Sie mehr dazu

Donnerstag 18 Oktober 2018  
08:30 - 13:20     NESSIE
Kategorie : Stammgruppen B 1+2
Unterricht mit English Native Speaker für die jüngeren Kids aus dem Übergang B12, B34, B56
Lesen Sie mehr dazu

09:00 - 16:00     Schulfotografin - Einteilung siehe Liste im Info-Technik-Raum
Kategorie : Allgemein
Fotoshooting mit der Schulfotografin Bernadette Reiter www.bernadettereiter.com ILB-interne Terminkoordinatorin: Alexandra Olschewski (A34)
Lesen Sie mehr dazu

09:00 - 13:15     World Peace Game
Kategorie : Allgemein
Schüler*innen des Übergangs- und Ausgangsclusters retten die Welt! worldpeacegame.org
Lesen Sie mehr dazu

09:30 - 12:00     A4 Weltmuseum
Kategorie : Stammgruppe A 4
Wir besuchen einen Workshop zum Thema "Zwei Geschichten aus der Ferne mit dem Fokus auf die Entwicklung der Zahlen" im Weltmuseum am Heldenplatz.
Lesen Sie mehr dazu

10:10 - 10:40     C34 HOGWARTS BUFFET
Kategorie : Stammgruppen C 1 - 6
leckere brote und süßes in der 10 uhr 10 pause
Lesen Sie mehr dazu

Freitag 19 Oktober 2018  
08:30 - 13:20     NESSIE
Kategorie : Stammgruppen B 1+2
Unterricht mit English Native Speaker für die jüngeren Kids aus dem Übergang B12, B34, B56
Lesen Sie mehr dazu

09:00 - 16:00     Schulfotografin - Einteilung siehe Liste im Info-Technik-Raum
Kategorie : Allgemein
Fotoshooting mit der Schulfotografin Bernadette Reiter www.bernadettereiter.com ILB-interne Terminkoordinatorin: Alexandra Olschewski (A34)
Lesen Sie mehr dazu

09:00 - 13:15     World Peace Game
Kategorie : Allgemein
Schüler*innen des Übergangs- und Ausgangsclusters retten die Welt! worldpeacegame.org
Lesen Sie mehr dazu

10:10 - 10:40     C34 HOGWARTS BUFFET
Kategorie : Stammgruppen C 1 - 6
leckere brote und süßes in der 10 uhr 10 pause
Lesen Sie mehr dazu

Samstag 20 Oktober 2018  

Sonntag 21 Oktober 2018  

 
Gehe zur Woche oder Monat   
Termin:  Administration | Kategorie - Alle Kategorien
Überblick:  Laufendes Jahr | Laufender Monat | Laufende Woche | Heute | Kategorien [Legende]
Anmeldung/Login 

www.lernwerkstatt.or.at Über Calendarix 1.3.20040615 1