Termine von 26 Februar 2018 bis 04 März 2018 (Woche Nr. : 9)     Monatsüberblick März
<< Vorwoche   Nächste Woche >> Gehe zu:   Montag - 26   Dienstag - 27   Mittwoch - 28   Donnerstag - 01   Freitag - 02   Samstag - 03   Sonntag - 04  
Montag 26 Februar 2018  
08:00 - 17:00     C34 Öko-wochen
Kategorie : Stammgruppen C 1 - 6
Öko-logie - Gr 1+2 in der AU Öko-nomie - Gr 3+4 beschäftigt sich mit Geld und Berufswelt
Lesen Sie mehr dazu

08:30 - 17:00     C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle
Kategorie : Grüne AUßenstelle
C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle ...
Lesen Sie mehr dazu

10:10 - 12:30     Konzert
Kategorie : Stammgruppen C 1 - 6
Interessierte Schülerinnen aus C besuchen ein Konzert mit Werken von Schubert.
Lesen Sie mehr dazu

Dienstag 27 Februar 2018  
08:00 - 17:00     C34 Öko-wochen
Kategorie : Stammgruppen C 1 - 6
Öko-logie - Gr 1+2 in der AU Öko-nomie - Gr 3+4 beschäftigt sich mit Geld und Berufswelt
Lesen Sie mehr dazu

08:30 - 17:00     C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle
Kategorie : Grüne AUßenstelle
C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle ...
Lesen Sie mehr dazu

09:00 - 11:30     A34 Tanzprojekt
Kategorie : Stammgruppe A 3
Im Rahmen des A34 Tanzprojekts besuchen einige Kinder aus A34 den Workshop für ein faires Miteinander mit der Tanzpädagogin Heidrun Schultz.
Lesen Sie mehr dazu

Mittwoch 28 Februar 2018  
08:00 - 17:00     C34 Öko-wochen
Kategorie : Stammgruppen C 1 - 6
Öko-logie - Gr 1+2 in der AU Öko-nomie - Gr 3+4 beschäftigt sich mit Geld und Berufswelt
Lesen Sie mehr dazu

08:30 - 17:00     C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle
Kategorie : Grüne AUßenstelle
C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle ...
Lesen Sie mehr dazu

08:30 - 14:00     K.ind.AU
Kategorie : Grüne AUßenstelle
Genaue Start- und Schlusszeiten erfahren sie von der Koordinator_in
Lesen Sie mehr dazu

09:00 - 14:00     Hogwarts C34 AK-Planspiele Teil1
Kategorie : Stammgruppen C 1 - 6
ak planspiel thema: tba
Lesen Sie mehr dazu

12:30 - 15:30     A12: Eis laufen
Kategorie : Stammgruppe A 1
siehe Infobrief Wir freuen uns über Elternbegleitung!
Lesen Sie mehr dazu

Donnerstag 01 März 2018  
  • LETZTER TAG: Urabstimmung Schulversuch ILB 2018/19
    Kategorie : Schulleiter
    ABSTIMMUNGSLOKAL: Mehrzweckraum im 1.Stock (neben der SchülerInnenküche, Hausteil Allerheiligenplatz 7). Bitte Ausweis mitbringen! In der Zeit von 21.2.2018 bis einschließlich 1.3.2018 sind alle SchülerInnen, Eltern und LernbegleiterInnen der ILB aufgerufen, sich an der Urabstimmung über die Fortsetzung des Schulversuchs im Schuljahr 2017/18 zu beteiligen und den ergänzenden Evaluationsfragebogen auszufüllen. Schwerpunkt am 2. und 3.Abstimmungstag: alle SchülerInnen und Eltern/Erziehungsberechtigten der ILB JR namens des durchführenden Organs: Qualitätskommission der ILB (bestehend aus Eltern, LernbegleiterInnen, SchülerInnen, Direkt ...
    Lesen Sie mehr dazu

    08:00 - 17:00     C34 Öko-wochen
    Kategorie : Stammgruppen C 1 - 6
    Öko-logie - Gr 1+2 in der AU Öko-nomie - Gr 3+4 beschäftigt sich mit Geld und Berufswelt
    Lesen Sie mehr dazu

    08:30 - 17:00     C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle
    Kategorie : Grüne AUßenstelle
    C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle ...
    Lesen Sie mehr dazu

    11:00 - 13:00     hogwarts C34 financial Life park
    Kategorie : Stammgruppen C 1 - 6
    gr 3 +4 besuchen den erstebank financial life park
    Lesen Sie mehr dazu

  • Freitag 02 März 2018  
    08:00 - 17:00     C34 Öko-wochen
    Kategorie : Stammgruppen C 1 - 6
    Öko-logie - Gr 1+2 in der AU Öko-nomie - Gr 3+4 beschäftigt sich mit Geld und Berufswelt
    Lesen Sie mehr dazu

    08:30 - 17:00     C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle
    Kategorie : Grüne AUßenstelle
    C1-6: Projekt in der grünen Außenstelle ...
    Lesen Sie mehr dazu

    09:00 - 11:30     A34 Tanzprojekt
    Kategorie : Stammgruppe A 4
    Im Rahmen des A34 Tanzprojekts besuchen einige Kinder aus A34 den Workshop für ein faires Miteinander mit der Tanzpädagogin Heidrun Schultz.
    Lesen Sie mehr dazu

    09:00 - 11:00     AUSZÄHLUNG und Auswertung der URABSTIMMUNG
    Kategorie : Schulleiter
    Die zentrale Wahlkommission trifft sich (= von den QuaKo-Mitgliedern nominierte Eltern, SchülerInnen, LernbegleiterInnen + Direktor), um die Stimmen auszuwerten.
    Lesen Sie mehr dazu

    Samstag 03 März 2018  

    Sonntag 04 März 2018  

     
    Gehe zur Woche oder Monat   
    Termin:  Administration | Kategorie - Alle Kategorien
    Überblick:  Laufendes Jahr | Laufender Monat | Laufende Woche | Heute | Kategorien [Legende]
    Anmeldung/Login 

    www.lernwerkstatt.or.at Über Calendarix 1.3.20040615 1